Subasta 1052T, Lote # 258
Lote de 5 vasos tequileros.
México.
Siglo XX.
Diseño para Tequila Alteño.
Elaborados en vidrio.
Firmados y decorados con fotografías de Gabriel Figueroa (México, 1907 - 1997).
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $700-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |